В Таиланде погиб житель Казахстана

575 просмотров
0
Tengrinews.kz
Четверг, 15 Дек 2016, 10:40

Казахстанец скончался в Таиланде во время отдыха, сообщает  Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в МИД республики. 

"Действительно 14 декабря на острове Пхукет скончался 42-летний мужчина при падении с 5-го этажа отеля. Известно, что он один прибыл в Таиланд 5 декабря (...) Сейчас тайская полиция выясняет все обстоятельства гибели нашего гражданина. Наш консул находится на связи с полицией, вопрос находится на особом контроле дипломатов", - прокомментировал руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков. 

Между тем, как сообщают тайские СМИ, мужчина спрыгнул из окна отеля в Пхукете. Прибывшие на место полицейские обнаружили человека в бессознательном состоянии. Мужчина сломал правую ногу и разбил лицо с левой стороны. Медики доставили его в больницу, где он скончался в приемном покое. Как уточняет The Phuketnews, стражи порядка обнаружили в его номере несколько пустых бутылок из-под алкоголя. В администрации отеля сообщили, что мужчина заехал 5 декабря и должен был отбыть 16 декабря. 

По сведениям тайских СМИ, имя погибшего казахстанца - Темирали Рыскулов. Мужчина занимался чеканкой сувенирных монет под заказ.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Эбола, землетрясения, войны мотоциклы Нигерии
Главное в мире: обзор СМИ
Суд постановил принудительно доставить Гульнару Бажкенову на заседание после очередной неявки
Бажкенова размещалась в частной клинике, в VIP-палате почти за 100 тысяч тенге
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай