В столице загорелся торговый центр "Тулпар"

1594 просмотров
0
Ратель
Среда, 01 Сен 2021, 09:30

Пожар охватил торговые бутики, расположенные на четвёртом этаже здания

Пожар произошел в торговом центре "Тулпар" на правом берегу Нур-Султана, передает Sputnik Казахстан. 

По информации столичного департамента по ЧС, сообщение о пожаре поступило в среду, в 07.36.

Вызову был присвоен третий ранг. Прибывшие на место спасатели установили, что горят торговые бутики, расположенные на самом верхнем – четвертом - этаже здания.

"На месте создан оперативный штаб пожаротушения, пожарные расчеты разделены на два боевых участка. На данный момент на месте пожара задействовано 19 единиц техники и 71 человек личного состава столичного ДЧС", - сообщили в ведомстве.

"Тулпар" – крупный торговый центр, специализирующийся на продаже мебели и предметов для дома. Расположен в районе пересечения улиц Валиханова и Сейфуллина.

Фото: ДЧС Нур-Султана.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай