В столице РК пройдет выставка ASTEX Astana Smart City 2016

513 просмотров
0
Kazpravda.kz
Суббота, 26 Ноя 2016, 19:40

30 ноября в Астане во Дворце школьников (пр. Момышулы, 5) состоится международный форум-выставка ASTEX Astana Smart City 2016, передает Kazpavda.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

В рамках форума пройдут панельные обсуждения с участием акима Астаны Асета Исекешева, министра информации и коммуникаций РК Даурена Абаева, управляющего Международным финансовым центром "Астана" Кайрата Келимбетова, а также международных экспертов в области инфокоммуникационных технологий, применяемых в смарт-городах, среди которых Ренато де Кастро – основатель и член правления City Smart Up, Ругби Кларк – директор глобальной программы "умных городов" IDC.

Стороны обсудят ряд широких вопросов, касающихся инновационного развития смарт-технологий, направленных на улучшение качества жизни.

Приглашенные спикеры презентуют проекты о перспективах цифровизации, решениях при построении "умного города" и расскажут о ряде других актуальных тенденций. Кроме того, в рамках форума пройдет масштабная конференция на тему "Вызовы, перспективы и стандартизация".

По итогам мероприятия планируется подписание более 20 меморандумов о сотрудничестве.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Эбола, землетрясения, войны мотоциклы Нигерии
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай