В столице появились поддельные талоны на бензин

563 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 06 Фев 2017, 14:50

Пользователи социальных сетей жалуются на фальшивые талоны на бензин, которые реализуют неизвестные люди вблизи АЗС, сообщает Казинформ.

«Не повторяйте моих ошибок, будьте осторожны! Вчера на пр. Республики подошел мужчина лет 40 и предложил купить талоны на 92 бензин, у него их было 100 литров, я взяла 50 л. Сегодня заехала на Синоойл, а оператор говорит: Фальшивые!», - написала пост в социальной сети Facebook пользователь Натуся Бэст.

Примечательно, что с виду фальшивый талон кажется обычным и даже закреплен с обратной стороны печатью и подписью. Однако на ощупь он отличается от оригинала, также на нем должны быть установлены водяные знаки.

«Давно по городу говорят не покупать талоны у кого попало... Очень много фальшивых....», - призывает быть осторожными пользователь Bitner Katrin. Оказалось, что данный случай стал не единственным. Другие пользователи в комментариях под постом также делятся информацией о том, как они стали жертвами мошенников, и выкладывают фотографии фальшивых талонов в соцсеть. «Я тоже на республике в декабре купил», - жалуется другой пользователь соцсети Dauren Yerkassov .

Напомним, сегодня в Казахстане резко взлетели цены на бензин. Самый ходовой бензин марки "АИ-92" подорожал во многих АЗС.  

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд