В Астане прорабатывается вопрос запрета на работу после 23.00 для увеселительных заведений, расположенных на первых этажах многоквартирных жилых домов, сообщил начальник местной полицейской службы ДВД столицы Бахытжан Малыбаев, передает КазТАГ.
«Мы эту проблему знаем, у нас очень много обращений по этому поводу. Сейчас в акимате этот вопрос рассматривается. На законодательном уровне будем принимать решение, чтобы после 23.00 кафе, расположенные на первых этажах многоквартирных домов, не работали», - сказал Б.Малыбаев на ответной встрече с населением в среду.
При этом он уточнил, что эта проблема также решается на законодательном уровне.
«Этот вопрос решается на уровне маслихата, на законодательном уровне мы этот вопрос прорабатываем», - заявил он.
Кроме того, по его словам, планируется решить проблему отелей-хостелов, на работу которых тоже часто жалуются жители.
«Вплоть до того что они будут закрываться. (…) Действительно, было много обращений, и сейчас это решается на уровне акимата и министерства. Чтобы это больше упорядочить или больше ответственности для них ввести», - рассказал Б.Малыбаев.
Говоря о итогах работы местной полиции, он сообщил, что ведомством осуществлены 300 отработок, в ходе которых выявлены более 10 тыс. административных правонарушений, а за совершение противоправных действий свыше 8 тыс. граждан доставлены в органы внутренних дел.