В СКО задержали разыскиваемых преступников

456 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 06 Окт 2016, 11:10

За 5 дней проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2016» полицейские СКО выявили 806 фактов нарушения правил пребывания иностранных граждан, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД области.    

Как отмечают полицейские, в основном нарушен порядок въезда, выезда и пребывания в РК. 799 иностранцев, в том числе 6 граждан дальнего зарубежья, привлечены к адмответственности по статье 517. В Петропавловске выявлено незаконное проживание гражданина КНР, не выехавшего после истечения срока, указанного в визе. В райцентре Саумалколь  миграционное законодательство нарушил гражданин Турции.

По решению суда из страны выдворено 47 иностранцев. Четверо иностранных граждан выдворены из РК за приставание в общественных местах. Административную ответственность понесли и 89 граждан РК за нарушение их гостями правил пребывания.

Еще 29 человек наказаны за нарушение правил привлечения иностранных работников. Принято решений о сокращении сроков временного пребывания в отношении 309  человек.

В ходе операции задержано 4 преступника, находящихся в розыске, все они граждане РК. Один из них находился в Петропавловске. 30-летний мужчина разыскивался по подозрению в совершении кражи и грабежа.

«В ходе проведения ОПМ «Нелегал» по решению судов на нарушителей наложено штрафов на общую сумму  4 млн. 689 тыс. 250 тенге», - сказал начальник Управления миграционной полиции подполковник полиции Еркетай Туткушев.

 

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента