В СКО задержали разыскиваемых преступников

609 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 06 Окт 2016, 11:10

За 5 дней проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2016» полицейские СКО выявили 806 фактов нарушения правил пребывания иностранных граждан, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД области.    

Как отмечают полицейские, в основном нарушен порядок въезда, выезда и пребывания в РК. 799 иностранцев, в том числе 6 граждан дальнего зарубежья, привлечены к адмответственности по статье 517. В Петропавловске выявлено незаконное проживание гражданина КНР, не выехавшего после истечения срока, указанного в визе. В райцентре Саумалколь  миграционное законодательство нарушил гражданин Турции.

По решению суда из страны выдворено 47 иностранцев. Четверо иностранных граждан выдворены из РК за приставание в общественных местах. Административную ответственность понесли и 89 граждан РК за нарушение их гостями правил пребывания.

Еще 29 человек наказаны за нарушение правил привлечения иностранных работников. Принято решений о сокращении сроков временного пребывания в отношении 309  человек.

В ходе операции задержано 4 преступника, находящихся в розыске, все они граждане РК. Один из них находился в Петропавловске. 30-летний мужчина разыскивался по подозрению в совершении кражи и грабежа.

«В ходе проведения ОПМ «Нелегал» по решению судов на нарушителей наложено штрафов на общую сумму  4 млн. 689 тыс. 250 тенге», - сказал начальник Управления миграционной полиции подполковник полиции Еркетай Туткушев.

 

 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай