В СКО в результате аварии погибли два человека

742 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Вторник, 25 Окт 2016, 17:00

Водитель и его пассажирка скончались на месте

ДТП произошло на 606 км автомобильной дороги «Челябинск-Новосибирск», в районе Магжана Жумабаева. По информации ДВД СКО, в результате столкновения автомобиля «Форд» и «КАМАЗа» 63-летний водитель легковой машины и его 58-летняя пассажирка скончались на месте.

Предварительная версия следствия такова: во время гололеда водитель двигался на летней резине и, не справившись с управлением, скорости вылетел на полосу встречного движения.

В настоящее время устанавливаются подробности происшествия, проводятся необходимые экспертизы. Уголовное дело заведено по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами», сообщили журналисту Ratel.kz в пресс-службе ДВД области.

Автор: Михаил Лапшин

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.