В СКО полицейские и спасатели вызволили трех рожениц из снежного плена

458 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Понедельник, 23 Янв 2017, 21:20

В Северо-Казахстанской области полицейские и сотрудники ЧС помогли трем роженицам, оставшимся в пути из-за метели, сообщила Sputnik Казахстан сотрудница пресс-службы областного Департамента внутренних дел Динара Сагандыкова.

"Разбушевавшиеся в регионе бураны буквально преградили путь североказахстанцам. У жительницы села Аксуат Тимирязевского района, направлявшейся с акушером в районную больницу, начались преждевременные роды. В дороге их застала метель, и из-за снежного перемета они не смогли продолжить путь. Медицинский работник сообщила об этом на "112". Первым на помощь застрявшим в пути подоспел участковый инспектор Дмитриевского сельского округа старший лейтенант полиции Раджу Нуриев. Полицейскими Тимирязевского района Шал акына и сотрудниками ЧС были организованы работы по очистке снега, в результате чего роженица была своевременно доставлена в районную больницу города Сергеевки. У сельчанки родился мальчик", — рассказала Сагандыкова.

Благополучное возвращение домой ожидает и еще двух рожениц, жительниц Тимирязевского района и Шал акына, также оставшихся в дороге по пути в больницу. Совместные усилия местных полицейских и спасателей не позволили им остаться один на один с метелью. Кроме того, на минувших выходных полицейские спасли и двух рыбаков, ставших заложниками непогоды.

"В таких случаях мы централизованно и оперативно ориентируем все экстренные службы. В области работают и пункты обогрева. Автодороги патрулируют в круглосуточном режиме сотрудники дорожно-патрульной полиции. Всегда на дежурстве и участковые инспектора полиции. Конечно же, мы работаем в тесном взаимодействии с сотрудниками ЧС", — отметил начальник Управления оперативного планирования полковник полиции Ербол Бектуров.

Всего за два дня, 21 и 22 января, из снежных заносов на автодорогах республиканского, областного и местного значения Айыртауского, имени Г.Мусрепова, Тимирязевского, Жамбылского, Тайыншинского и Шал акына районов эвакуировано 80 автомобилей с 207 пассажирами. Погибших и пострадавших нет.

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай