В СКО планируется строительство Международного молодежного лагеря

525 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 02 Мар 2017, 15:45

В СКО разработан комплексный план развития Имантауско-Шалкарской курортной зоны, сообщает Казинформ.

«В рамках комплексного плана совместно с Министерством по инвестициям и развитию РК нами предложен проект «Организация международного молодежного лагеря для стран-участников Шанхайской организации сотрудничества», - рассказала руководитель Управления предпринимательства и туризма Куралай Жарова в ходе брифинга в региональной СЦК.  По ее информации, уже разработаны концепция и презентация проекта. Их представили в Пекине в рамках презентации туристского потенциала РК в КНР, организованном Секретариатом Шанхайской организации сотрудничества 28 декабря прошлого года. Для реализации проекта уже определен земельный участок в 31 га, расположенный в 500 м от села Айыртау. Здесь будут построены 10 жилых корпусов с единовременной вместимостью 2800 койко-мест, административное здание и учебный корпус, оздоровительно-развлекательный комплекс, включающий спортивные залы, кинозалы, библиотеки, танцплощадки, музей народов ШОС.

«Подведение недостающей инфраструктуры планируется за счет республиканского и местного бюджетов. Мы готовы приступить к разработке технико-экономического обоснования на данный проект. Планируем в текущем году продолжить проработку и продвижение проекта при содействии Министерства по инвестициям и развитию РК, Министерства иностранных дел РК, Секретариата ШОС», - подчеркнула Куралай Жарова.

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) - международная организация, основанная в 2001 году лидерами Казахстана, России, Китая, Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана.

 

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
ИИ-няня для редких животных, имя для панды, Европа без воды, Анды в снегу и войны
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай