В СКО арестован подозреваемый в квартирных кражах

504 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 07 Ноя 2016, 08:10

Петропавловскими полицейскими задержан 44-летний горожанин, подозреваемый в совершении серии квартирных краж, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Сразу несколько заявлений поступило от жителей Петропавловска о том, что их квартиры обокрали. Злоумышленник пробирался в квартиры через окна и похищал шубы, ювелирные изделия, деньги, планшеты. Преступления совершались днем, когда хозяева были на работе или отлучались по делам. В квартиры вор проникал, отжав створки пластиковых окон.

Со слов одной из потерпевших, проживающей в доме по улице Батыр-Баяна, вместе с мужем они ушли на два часа - провожать знакомых на вокзал. А когда вернулись домой - обнаружили, что их обокрали.

Сотрудниками отдела криминальной полиции городского УВД были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых был задержан 44-летний житель Петропавловска.  

Выяснилось, что ранее задержанный уже неоднократно был судим за имущественные преступления. Свою причастность к кражам не отрицает. Подозревается в семи эпизодах квартирных краж.

«Возбуждено уголовное дело по статье 188 части 2 УК РК «Тайное хищение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Задержанный водворен в изолятор временного содержания», - рассказала старший следователь второго отдела полиции УВД города Петропавловска майор полиции Наталья Милешина.

С начала года в СКО зарегистрировано 1207 краж из квартир. Раскрываемость составляет порядка 80%. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд