В системе торгового страхования Казахстана будут использовать корейский опыт

372 просмотров
0
Kazpravda.kz
Пятница, 11 Ноя 2016, 18:50

Дочерние организации холдинга "Байтерек" – АО "Банк развития Казахстана" и АО "КазЭкспортГарант" подписали меморандумы с Корейской корпорацией по торговому страхованию, передает Kazpravda.kz.

Сообщается, что в рамках визита казахстанской делегации в Южную Корею глава холдинга Ерболат Досаев встретился с руководством Корейского банка развития "Korea Development Bank", Корейской корпорации по торговому страхованию "K-sure", а также ведущими инжиниринговыми компаниями "Hyundai Engineering" и "SK Engineering & Construction". По итогам встреч были подписаны документы, которые позволят обеспечить передачу корейского опыта в сфере продвижения экспорта, страхования торговых и коммерческих рисков.

"Совместная работа по выполнению достигнутых договоренностей изменит и усилит торгово-инвестиционные отношения между Казахстаном и Кореей", – подчеркнул председателя правления "Байтерек" Ерболат Досаев.

Кроме того, в ходе казахстанско-корейского бизнес-форума холдинг "Байтерек" через дочернюю организацию АО "Фонд гарантирования жилищного строительства" подписал меморандум о взаимопонимании с Корпорацией жилищного гарантирования Республики Кореи. 

Документ предусматривает возможность использования новых продуктов, опыта и знаний Южной Кореи при внедрении механизма гарантирования долевых вкладов в Казахстане.

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером