В Шымкенте задержаны члены ОПГ, силой отобравшие внедорожник у владелицы

590 просмотров
0
otyrar.kz
Суббота, 03 Дек 2016, 09:20

В ЮКО полицейские задержали преступную группу, совершившую разбойное нападение, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО, передает otyrar.kz.

Оперативники Аль-Фарабийского ОП задержали преступную группу из 4-х человек, которые совершили разбойное нападение на жительницу Шымкента и угнали ее иномарку.

Преступление было совершено днем 24 ноября 2016 года. В отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении по ул. Жандосова. По прибытии на место происшествия полицейские установили, что неизвестные лица напали на 38-летнюю автовладелицу и, угрожая физической расправой, силой отобрали у нее автомашину «Тойота Ланд Крузер», после чего скрылись с места преступления.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента по статье 192 УК РК «Разбой».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 4-х подозреваемых, 1983, 1990, 1991 и 1993 г.р., жителей Шымкента и ЮКО. Трое из них - безработные, четвертый — студент колледжа.

В качестве вещественных доказательств изъята автомашина. Подозреваемые арестованы. В настоящее время полицейскими выясняются все обстоятельства происшедшего. Проводится досудебное расследование. Следователями проверяется причастность подозреваемых лиц и к другим преступлениям.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана