В Шымкенте состоялся конкурс красоты

508 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 21 Сен 2016, 11:20

В рамках празднования Дня города прошел конкурс красоты «Мисс Шымкент - 2016», передает Казинформ. В мероприятии, которое было организовано акиматом города совместно с модельным агентством, приняли участие 16 девушек в возрасте от 16 до 23 лет.

Как отметили в пресс-службе акима Южно-Казахстанской области, конкурс состоял из трех туров: визитная карточка, интеллектуальный и дефиле. По их результатам были выбраны победительницы по трем номинациям.

Таким образом, «Мисс Шымкент - 2016» стала Бегжигит Тогжан, первой вице-мисс Файзулла Айымжан, а звание второй вице-мисс заполучила Садвакасова Даяна. Приз зрительских симпатий у Бейсенгалиевой Салима.

Победители состязания разделили призовой фонд в 165 тыс. тенге. Главным же подарком для триумфатора стала путевка на республиканский конкурс «Мисс Казахстан».

Стоит отметить, что параллельно с традиционным соревнованием эти же девушки приняли участие в интернет-голосовании. По его результатам звание «Miss Insta Shymkent 2016» стала Молдабекова Гульзира.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд