В Шымкенте открыли почтовое отделение нового формата

454 просмотров
0
Kazpravda.kz
Пятница, 23 Дек 2016, 18:50

В Шымкенте открылось модернизированное почтовое отделение с новым форматом обслуживания клиентов, передает Kazpravda.kz.

Обновленный Центральный операционный участок разделен на несколько зон для удобства клиентов: операционный зал для физических лиц по почтовым и финансовым услугам, зона по обслуживанию корпоративных клиентов, супермаркет посылок, зона самообслуживания и обменный пункт.

В центральном зале заменен формат обслуживания клиентов, в частности вместо неудобных кабин начал свою работу супермаркет посылок. Данный формат уже зарекомендовал себя, заверяют сотрудники почты. Он позволяет значительно сократить производственные расходы компании, увеличить пропускную способность населения, для клиентов – сокращает время на получение и отправку посылок.

"Данная модернизация отделения – один из этапов реализации программы трансформации, которую запустил фонд "Самрук-Казына". Помимо модернизации центрального отделения, к 25-летию Независимости РК в 20 селах Южно-Казахстанской области, с численностью населения 2 000 и более человек, открыты новые почтовые отделения. В некоторых из сел отсутствуют акиматы, таким образом "Казпочта" выполняет свою миссию являясь для сельского населения мостом между городом и селом", – рассказала директор ЮКО филиала АО "Казпочта" Алия Сугирбаева.

Операционные залы для физических лиц по почтовым и финансовым услугам будут функционировать 6 дней в неделю с 08.00 до 19.00 в будни, в субботу – с 09.00 до 17.00. 

Также пять дней в неделю клиентам будет доступна отдельная зона по обслуживанию корпоративных клиентов. График работы: с 09.00 до 18.00.

Зона самообслуживания включает в себя постамат, банкоматы и платежные терминалы. Как и обменный пункт, данная зона будет работать 7 дней в неделю с 08.00 до 22.00.

Супермаркет посылок: с 08.00-21.00 в будние дни, выходные дни с 08.00-17.00.

Стоит отметить, здание данного отделения было построено в 1924 году, расположено в старом центре города и представляет собой архитектурно-историческую ценность. 

экономист
Все против штрафов и острят про Штрафстан - пока не услышат глухой шлепок человеческого тела, сбитого машиной на их глазах.
Базовые ингредиенты казахского успеха: глупость и ложь, трусость и хамство
Власти делают все, чтобы воспитать в детях восхищение человеческими пороками
Кровавый "Құрмет": какова цена казахстанского ордена
Сотрудник Казахстанского монетного двора стал инвалидом при изготовлении государственной награды
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
Малому бизнесу придётся трудиться больше, чтобы бюджет мог возмещать сырьевым экспортёрам НДС
Есть у нас такая привилегированная каста, которой уплаченный НДС возвращается из бюджета, то есть из денег тех самых малых и средних предпринимателей
Претенденты на Оскар за Лучший фильм
У кого какие шансы в гонке за звание лучшей кинокартины года
Тайвань готовится к нападению Китая
И, как следствие, осуществляет поэтапный перенос критически важных производств за пределы острова
Чем замечателен православный храм в Алматы, где почитают Нурсултана Назарбаева
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Шаккалиев: Новое время ни на что не повлияло, просто некомфортно
Министр торговли и интеграции сообщил, что смена часового пояса на здоровье и ДТП не отразилась, но баланс между личной и профессиональной жизнью нужно улучшать
Почему Казахстан импортирует сварщиков
В Казахстане 40% от всего числа выпускников учебных заведений работают не по своей специальности
Почему в Актобе плохо убирают снег
Пока чиновники странным образом определяют победителей в тендерах на вывоз снега, горожане вынуждены страдать и материться
Комфортные школы в области Абай приносят неудобства
Завершённые объекты никак не могут передать на баланс местных исполнительных органов
Замначальника управления образования области Улытау совершила суицид во время следствия
Перед смертью она заявляла о давлении со стороны полиции и писала письмо президенту
В Северном Казахстане гремят взрывы
Регион готовится к большому паводку
Почему жертвами финансовых пирамид чаще становятся учителя и домохозяйки
Мошенники в Жетысу надули своих жертв на 300 с лишним миллионов тенге
К длительным тюремным срокам приговорили членов алматинской ОПГ чёрных риелторов
Главари получили по 18,17 и 16 лет тюрьмы
Какое отношение имеет ЕБРР к судебной тяжбе акимата Шымкента за городской водоканал
Власти Шымкента продолжают возвращать в госсобственность социально значимые объекты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.