В Семее предотвратили взрыв газовых баллонов

379 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 23 Дек 2016, 20:50

Сегодня в Семее спасатели предотвратили взрыв двух газовых баллонов, передает Казинформ.

Как сообщили в департаменте ЧС, сообщение, что по улице Ермака горит частный дом, поступило от жителей во второй половине дня. На месте происшествия пожарные в горящем доме обнаружили и эвакуировали за секунды до взрыва два газовых баллона (27 литров каждый). Площадь пожара составила 70 кв.м. Возгорание удалось ликвидировать в 16.40 ч.

Отрабатываются две предварительные версии пожара: неосторожное обращение с огнем и нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Жертв и пострадавших нет. В тушении пожара было задействовано 4 единиц техники и 19 человек личного состава отряда №2.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.