В РК создано общественное объединение «Ассоциация театров Казахстана»

671 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 20 Окт 2016, 17:20

Создано общественное объединение «Ассоциация театров Казахстана», сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта РК.

«Руководители ведущих казахстанских театров заявили о создании нового театрального сообщества «Ассоциация театров Казахстана», - указывается в информации.

Это решение поддержано художественными руководителями Казахского государственного академического театра драмы им. Ауэзова, Казахского государственного академического театра для детей и юношества им. Г. Мусрепова, государственного академического русского театра для детей и юношества им. Н. Сац, государственного академического русского театра драмы им. Лермонтова, государственного республиканского корейского театра музыкальной комедии, государственного уйгурского театра музыкальной комедии, республиканского немецкого драматического театра.

Президентом ассоциации театров Казахстана избран худрук Казахского государственного академического театра им. М. Ауэзова, народный артист СССР Асанали Ашимов. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд