В РК предлагают транслировать на сайте МВД процесс сдачи экзамена по ПДД

393 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Вторник, 14 Фев 2017, 18:50

Установить камеры, которые будут в онлайн-режиме транслировать на сайте МВД процесс сдачи экзамена на знание ПДД, предлагают в Комитете административной полиции Казахстана, передает Sputnik Казахстан.

Во вторник рабочая группа на заседании рассмотрела законопроект, по которому предлагается вернуть норму об обязательном прохождении обучения в автошколе для получения водительских прав. Однако начальник Управления государственной автомобильной инспекции Комитета адмполиции Мурат Иманбаев не согласился с предлагаемыми поправками. По его мнению, существующая сейчас система максимально исключает риски коррупции при получении водительского удостоверения.

"Только после того, как человек сдал теоретическую подготовку, он допускается до практического экзамена. Практический экзамен настолько автоматизирован, компьютеризирован, что повлиять на результаты невозможно", — сказал Иманбаев журналистам после заседания. "Тем более мы сейчас добиваемся (но это пока в планах, связано с финансированием), чтобы во всех спецЦОНах установить камеры, которые будут в онлайн-режиме, например, в YouTube, выкладывать то, что происходит при сдаче экзамена. Любой гражданин, просматривая сдачу (экзамена — прим.) тем или иным человеком, сможет отследить: вмешались каким-либо образом сотрудники ЦОНа, ГАИ или нет", — добавил Иманбаев. Он отметил, что таким образом система сможет стать еще прозрачнее.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд