В РК предлагают лишь в исключительных случаях запрещать должникам выезд из страны

512 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 23 Сен 2016, 13:10

В Казахстане предлагают применять такую меру как запрет на выезд из страны в отношении должников только в исключительных случаях, сообщил председатель правления Республиканской палаты частных судебных исполнителей РК Сергей Ли, передает КазТАГ.

«Мы будем поднимать вопросы, чтобы такая мера, как запрет на выезд из Казахстана,  применялась только в исключительных случаях. Сейчас она может быть применена повсеместно», - сказал С. Ли в кулуарах международной конференции по вопросам законодательного исполнения судебных актов и дальнейшему развитию института частных судебных исполнителей в пятницу.

При этом он отметил, что также предлагается увеличить пороговое значение суммы штрафа для запрета.

«Исключительные случаи: в законе установлено пороговое значение как 20 МРП, мы хотим этот порог увеличить, потому что мы видим, что к нам приходят уже оплаченные штрафы, то есть те штрафы, которые были не доработаны в свое время уполномоченными государственными органами - дорожная полиция, Комитет госдоходов. Наша цель, чтобы к нам приходили только качественные материалы», - пояснил С. Ли.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд