Ряд новых направлений субсидирования предлагает Министерство сельского хозяйства РК для помощи сельскохозяйственным кооперативам, передает Казинформ.
«Предлагается включить следующие новые направления субсидирования - субсидирование комбикормов для сельхозкооперативов, субсидирование комбинированных кормов для товарного рыбоводства. Предлагается усилить роль акиматов по реализации государственной политики в области животноводства путем предоставления возможности субсидировать через региональные программы по направлениям: верблюдоводство, коневодство, пчеловодство, мараловодства, козоводства, птицеводства», - сказал сегодня на расширенной комиссии вице-министр сельского хозяйства РК Кайрат Айтуганов.
По его словам, будет сформирован фонд ячменя, масличных и кукурузы. В целях обеспечения доступности комбинированных кормов для сельхозкооперативов предусматривается удешевление их стоимости.