В результате ДТП в Таиланде пострадала гражданка Казахстана

390 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 21 Дек 2016, 11:50

«По предварительной информации, находились (в микроавтобусе – КазТАГ) две гражданки Казахстана. (В результате аварии – КазТАГ) пострадала одна, она жива, но находится в больнице. Вторая наша гражданка находится в полиции. Наши дипломаты выясняют детали и находятся в контакте с правоохранительными органами», - сказал официальный представитель министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков в среду, пишет КазТАГ.

Как сообщают СМИ, в среду в результате ДТП с микроавтобусом в провинции Пхангнга на юге Таиланда три человека погибли, еще семь получили ранения. Микроавтобус вез иностранных граждан с острова Пхукет. Водитель не справился с управлением и транспортное средство вылетело с дороги, врезавшись в жилой дом. Другие обстоятельства ЧП пока не известны.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.