В регионы ежегодно будут направлять 5 млрд тенге социнвестиций

501 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 24 Фев 2017, 21:10

Форум корпоративной благотворительности проходит в Астане, передает МИА «Казинформ».

Организатором мероприятия выступил Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».   На одной площадке собрались государственные органы, бизнес и общественные организации. Цель форума - объединить усилия всех сторон вокруг решения острых социальных проблем. «Сегодня мы занимаемся уже не адресной спонсорской помощью, а начинаем осуществлять инвестиции в развитие общества.

Что это значит? Являясь стратегическим холдингом, «Самрук-Казына» продуманно и системно подходит к вопросам социальной ответственности бизнеса. С 2016 года в рамках программы трансформации мы вывели корпоративную социальную ответственность на новый уровень. Был создан фонд развития социальных проектов «Samruk Kazyna Trust», который аккумулирует в себе все спонсорские благотворительные проекты группы компаний. Главный результат - эффективная трата средств. В прошлом году более 200 тысяч человек получили помощь на сумму 15 млрд тенге. Тогда как за предыдущие пять лет для поддержки 400 тысяч человек потрачено около 70 млрд тенге», - отметил председатель правления фонда Умирзак Шукеев.  

Он также добавил, что «Самрук-Казына» стремится создать благоприятную обстановку в каждом регионе своего присутствия. «Специально для развития регионов была разработана и запущена программа «Менің Елім». В ее рамках планируются ежегодные социальные инвестиции в регионы присутствия в объеме 5 млрд тенге», - сообщил Шукеев. В рамках этой программы компании группы намерены не только создавать рабочие места, но и вкладываться в развитие кадров, поддерживать местное производство, создавать комфортные условия для жизни, обеспечивая стабильность и рост в регионах страны.

«Программа «Менің Елім» с прошлого года начала свою работу в 9 регионах, где группа компаний осуществляет свою деятельность. Руководство фонда призвало бизнес, неправительственные организации и местные исполнительные органы активно поддерживать программу и вносить свои предложения.


 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
США перебрасывают к Ирану около 9 тысяч военных: Трамп допустил новые удары
На фоне угрозы новой эскалации Brent держится выше 100 долларов за баррель
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай