В прокуратуре подтвердили гибель малолетнего ребенка от отравления йогуртом в Костанае

587 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 23 Фев 2017, 19:30

Факт смерти малолетней девочки после отравления неизвестным молочным продуктом в Костанае подтвердили в областной прокуратуре, сообщает Казинформ.

Среди костанайцев было распространено сообщение посредством мессенджера WhatsApp о гибели ребенка. Некая девушка, представившаяся соседкой семьи, в которой случилось горе, говорит о том, что 2-летняя девочка сильно отравилась йогуртом, купленным в супермаркете.

«И что интересно, мама не помнит, что она покупала, - говорит девушка в сообщении. - За неделю и почки, и печень, и сердце - все остановилось».

Недельная попытка лечения оказалась безрезультатной, и ребенок в тяжелом состоянии был отправлен самолетом в столичную клинику. Однако и в Астане малышке помочь не смогли, она скончалась в больнице, сообщила неизвестная девушка.

Официальные органы этот случай пока не комментируют. В прокуратуре поясняют, что этот факт пока не зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, так как смерть малолетней жительницы Костаная произошла в Астане.

Тем не менее, как подтвердили в прокуратуре, «такой факт имеет место быть. Уже известно, что вместе с ребенком симптомы отравления были и у матери. Однако той удалось справиться с болезнью».

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд