В Петропавловске загорелся магазин на 1 этаже многоэтажки

1260 просмотров
0
Ратель
Четверг, 22 Сен 2022, 14:00

Магазин загорелся из-за искры от болгарки

В Петропавловске из-за искры от болгарки загорелся сначала подвал многоэтажки, а потом магазин на первом этаже, передает Sputnik Казахстан.

Днем 21 сентября на телефон Службы пожаротушения ДЧС СКО поступило сообщение о том, что в подвальном помещении в многоквартирном четырехэтажном жилом доме улице Абая, 69 произошел пожар. На место ЧС незамедлительно выехали подразделения специализированных пожарных частей №1 и № 2, пожарной части № 3 областного центра и оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО.

"По прибытию к месту вызова было установлено, что произошло возгорание в одной из кладовых в подвальном помещении на площади 8 квадратных метров. Затем огонь через вентиляционные шахты перешел в помещение магазина "Орбита", пристроенного к жилому дому на первом этаже. Огонь распространился по обшивке стены - декорпанели и полу на площади 52 квадратных метров. Общая площадь пожара составила 60 квадратных метров", - сообщили в пресс-службе областного департамента по ЧС.

С места пожара было эвакуировано 68 человек, в том числе восемь детей. Пожар тушили более 3,5 часов. На месте пожара работали 9 единиц техники и порядка 30 пожарных. Жертв и пострадавших нет, ущерб устанавливается.

По данным ведомства, предварительная причина пожара – попадание малокалорийного источника зажигания в результате проведения резательных работ механизированным инструментом (болгаркой).

Тушение пожара затруднялось сложной планировкой складских помещений в подвале, кроме того, проходы были плотно заставлены вещами жильцов.

Фото: ДЧС Северо-Казахстанской области.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана