В Петропавловске задержан похититель ящика для пожертвований больному ребенку

564 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 22 Дек 2016, 19:50

Петропавловскими полицейскими задержан подозреваемый в краже ящика для пожертвований на лечение больного ребенка, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Несколько дней назад в УВД города Петропавловска поступило заявление о том, что в одном из магазинов по улице Потанина был похищен ящик для пожертвований на лечение 2-летнего мальчика, страдающего редким заболеванием. В полицию обратилась мама малыша. Молодая женщина пояснила, что сумма ущерба неизвестна, однако сам факт кражи пожертвований стал для нее настоящим шоком.   

Записи с установленных в магазине камер видеонаблюдения зафиксировали молодого человека, вынесшего ящик на улицу и скрывшегося в неизвестном направлении.  

«В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был установлен и задержан. Им оказался 18-летний житель райцентра Бесколь. Поиски подозреваемого на первом этапе усложнял тот факт, что он не был жителем Петропавловска», - рассказал  первый заместитель начальника городского УВД Асан Мейрамов. Как пояснил сам задержанный, в ящике для пожертвований он якобы обнаружил 2 500 тенге, которые сразу потратил на личные нужды. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 Уголовного Кодекса РК «Кража». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Идет следствие. 

 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай