В Петропавловске должников за неоплату штрафов подвергают аресту

600 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 19 Янв 2017, 15:50

Трое жителей Петропавловска подвергнуты административному аресту за неоплату штрафов, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО. 

Полицейские говорят, что такие меры административного воздействия теперь будут применяться в отношении всех злостных нарушителей, уклоняющихся от исполнения наказания. 37-летний житель Петропавловска с 2013 года совершил 14 административных нарушений, связанных в основном с правилами дорожного движения. Но оплачивать петропавловец их не торопился. На его счету 8 неоплаченных штрафов на сумму более 70 тысяч тенге.

Решением суда нарушитель подвергнут административному аресту. Именно такое наказание предусмотрено статьей 669 Кодекса об административных правонарушениях РК за неисполнение решения суда. Трое суток ареста получил и другой житель областного центра. 53-летний мужчина совершил 29 правонарушений. Его долг - более 400 тысяч тенге.

Всего на сегодняшний день в списках неплательщиков административных штрафов около 9 тысяч нарушителей, задолжавших более 100 миллионов тенге. Немало среди них и тех, кто не оплачивает штрафы годами. В отношении них дополнительные меры административного воздействия будут применяться в первую очередь.

Полицейские напоминают, что срок добровольной оплаты штрафов 30 дней.  

 

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Каждые 30 минут люди гибнут из-за Эболы, уничтожение 4,6 тонны каннабиса и змея с двойной защитой
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай