В Петропавловске 22-летняя закладчица “синтетики” получила 11 лет

1328 просмотров
0
Ратель
Четверг, 04 Авг 2022, 15:30

Дополнительно суд назначил девушке принудительное лечение от наркозависимости по месту отбытия наказания

В Петропавловске вступил в законную силу приговор в отношении 22-летней закладчицы, у которой был изъят синтетический наркотик в особо крупном размере, передает Polisia.kz.

Полицейские задержали ее в феврале. Согласно приговору суда, ей предстоит провести в местах лишения свободы 11 лет. Дополнительно суд назначил девушке принудительное лечение от наркозависимости по месту отбытия наказания.

"Проблема современности — снижение среднего возраста как наркомании, так и наркопреступности. Молодых людей привлекает легкий заработок. Они не думают о последствиях своих действий для здоровья населения, о том, что сбыт за наркотиков законодательство предусматривает суровое наказание. В нынешнем году в СКО были вынесены судебные приговоры 22 закладчикам. Из них 12 — люди не старше 25 лет. Между тем в среднем они получают наказание от 10 до 12 лет лишения свободы", — говорит начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП СКО Жандос БАСЫБАЕВ.

С начала года в области было выявлено 123 различных наркоправонарушения, из них 46 фактов сбыта.

Фото: Polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Атырау переходит на Onay