В Павлодарской области появятся «Скауты Великой степи»

614 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 04 Окт 2016, 04:30

Областной форум «Жастар.Павлодар.kz» накануне собрал в зале студентов и рабочих, молодых учителей, врачей, полицейских, спортсменов, гостей из столицы и регионов страны, всего около 900 человек, передает Казинформ.

По словам руководителя управления по вопросам молодежной политики Натальи Нефедовой, юноши и девушки подвели итоги своей деятельности и познакомили с новыми проектами, которые будут реализованы.

На форуме был презентован портал и мобильное приложение для молодежи по организации свободного времени (на примере сайта kino.kz), в котором можно узнать где и когда будут проходить мероприятия, какие из них платные и бесплатные. Это позволит молодежи области с пользой и интересно провести свой досуг.

«Кроме того, сообщила Н.Нефедова, Павлодарская область станет пилотной по реализации проектов новой образовательной скаутской программы «Скауты Великой Степи», благодаря которой несколько сотен детей и подростков начнут воспитывать в себе характер гражданина Республики Казахстан и корпоративного волонтерства».

На форуме была презентована книга о ровесниках Независимого Казахстана, это 25-летние молодые люди, добившиеся больших успехов и внесшие собственный вклад в развитие региона. На страницах альбома 50 портретов самых успешных ровесников независимости и информация об их достижениях. Эту книгу-альбом ребята передали в подарок акиму области Булату Бокауову.

Самых талантливым на форуме заместитель акима области Мейрам Бегентаев вручил подарки и награды. Имена награжденных ребят в регионе известны. Это победитель международной олимпиады IMO по математике в Гонконге Амир Мохаммед-Али, чемпион Европы по паратаэквондо Карен Овсепян, лауреат международного конкурса красоты Miss Regal International Амина Кожанова и еще около двух десятков - лидеров молодежи и активистов.

В рамках форума открылась также выставка творческих и инновационных работ молодежи «Жастар.Тәуелсіздік», на которой выставлены лучшие изобретения технопарков ПГУ и ИнЕУ, студенческих бизнес-проектов и полотна молодых художников.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай