В Павлодарской области откроется реабилитационный центр для инвалидов

644 просмотров
0
kaztag.kz
Воскресенье, 11 Дек 2016, 17:20

При центральной больнице Майского района Павлодарской области открывают реабилитационный центр для инвалидов, передает КазТАГ.

«Центр для граждан с ограниченными возможностями открывается 12 декабря в центральной больнице Майского района. (…) Отделения оснащены новейшим оборудованием, тренажерами», - сообщили в областном управлении здравоохранения в воскресенье.

Центр рассчитан на 30 коек, из областного бюджета на его открытие направлены порядка Т40 млн, закуплены необходимые тренажеры и комплекс для подводного вытяжения и гидромассажа позвоночника.

«Пациенты смогут получить лечение и помощь квалифицированного персонала в получении навыков, необходимых для адаптации и полноценной жизни при нарушения функций опорно-двигательного аппарата», - пояснили в управлении.

По последним данным, в Павлодарской области с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата живут порядка 30 тыс. человек.

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Эбола, землетрясения, войны мотоциклы Нигерии
Главное в мире: обзор СМИ
Суд постановил принудительно доставить Гульнару Бажкенову на заседание после очередной неявки
Бажкенова размещалась в частной клинике, в VIP-палате почти за 100 тысяч тенге
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай