В Павлодарской области мать сбежала от своих детей

1421 просмотров
0
Ратель
Четверг, 21 Окт 2021, 19:00

Деовчки вынуждены были просить помощи у родственника

В районную полицию обратились учителя местной школы, которые рассказали, что две ученицы из одной семьи уже несколько дней без причины не посещают занятия, передает Polisia.kz.

Стражи порядка, не найдя никого по адресу, установили, что родительница, являясь вдовой, уехала в неизвестном направлении, оставив дочек в возрасте 10 и 7 лет одних дома.

Также выяснилось, что продуктов не было, печь не топилась. Поэтому, проголодавшись и сильно замерзнув, дети позвонили своему дяде и рассказали, что мама исчезла.

Родственник взял детей к себе домой, он также рассказал полицейским, что женщина отсутствует и не выходит на связь уже в течение трех дней.

В результате поисков женщина была найдена в Аксу в квартире у друга. Она находилась в состоянии алкогольного опьянения, – прокомментировала старший инспектор ювенальной полиции Успенского района Павлодарской области Дамира БУКАЕВА.

Она отметила, что в отношении данной гражданки возбуждено административное производство по части 1 статьи 127 КРКоАП. Материал направлен в суд. Поведение матери будет рассмотрено и Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В полиции отметили, что ранее семья проживала в Аксу. В феврале 2020 года мать девочек уже попадала в поле зрения полиции – она также покидала дом, оставляя детей одних на несколько дней, за что привлекалась к административной ответственности по статье 127 КРКоАП. Тогда в суде женщина просила не отбирать у нее детей, обещала устроиться на работу и больше не оставлять девочек.

Иллюстративное фотоzen.yandex.ru/media.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай