В Павлодаре в 2017 году начнется строительство онкодиспансера на 200 мест

831 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 17 Фев 2017, 18:20

В 2017 году начнется строительство важного социального объекта - онкологического диспансера на 200 мест, сообщил аким Павлодарской области на встрече с населением, передаёт Казинформ.

Сегодня павлодарские врачи проводят десятки сложнейших операций, в том числе на открытом сердце, сообщил глава региона в своём докладе. «В 2017 году начнётся строительство важного социального объекта - онкологического диспансера на 200 мест. На первый этап строительства выделено 700 миллионов тенге», - заявил Булат Бакауов. В 2016 году были выделены средства на строительство пяти объектов здравоохранения. Были сданы в эксплуатацию врачебная амбулатория в селе Исы Байзакова Иртышского района и два фельдшерско-акушерских пункта в селе Жанабет Качирского района и Алгабас сельской зоны Аксу.

«Два объекта будут сданы в текущем году - врачебная амбулатория в сёлах Евгеньевка и медицинский пункт в селе Таволжан. Постоянно укрепляется материально-техническая база учреждений здравоохранения. Было приобретено шесть реанимобилей на общую сумму 228 миллионов тенге. В этом году планируется дальнейшее оснащение, будет приобретено 59 единиц санитарного транспорта и еще 10 реанимобилей», - подчеркнул Булат Бакауов.

Кроме того, запланирован капитальный ремонт 12 объектов здравоохранения. Решён вопрос по строительству галерей для Экибастузской городской больницы, которые соединят 3 лечебных корпуса с целью организации ускоренной медицинской помощи. На этой же встрече аким Павлодарской области поручил «закрыть тему ремонта дворов в ближайшие 2-3 года».

«По моему поручению в трёх городах области разработаны трёхлетние программы по благоустройству внутриквартальных территорий, -  сказал Булат Бакауов. - Перед акимами я поставил задачу закрыть тему ремонта дворов в ближайшие 2-3 года. На этот год выделено более 1,6 млрд тенге. В Павлодаре планируется ремонт 131 двора (964,6 миллиона тенге), Экибастузе - 30 дворов (400 миллионов тенге), Аксу - 10 дворов (223 миллиона тенге)».

Булат Бакауов также сообщил, что в регионе в 2017 году продолжится реализация госпрограммы жилищного строительства. Темп ввода жилья вырос на двенадцать процентов. Всего по области за счёт всех источников введено 185 тысяч квадратных метров жилья. Из них за счёт бюджета введены девять домов многоэтажного жилья общей площадью почти 74 тысячи квадратных метров, или 887 квартир. «Сегодня в трёх городах продолжается строительство пяти кредитных жилых домов. Начаты работы по подведению инженерных сетей к микрорайонам индивидуального жилищного строительства. Хорошими темпами ведётся застройка микрорайона «Сарыарка» в Павлодаре. В текущем году за счёт бюджетных средств в микрорайоне будет введено шесть многоэтажных домов. Планируется строительство ещё девяти с завершением в 2018 году», - отметил аким Павлодарской области.

Важным подспорьем в жилищном строительстве области стал, по словам Булата Бакауова, введённый домостроительный комбинат: «На сегодняшний день предприятие загружено на полную мощность». Активно строится жилье за счёт средств предприятий АО «Алюминий Казахстана», ТОО «KSPSteel» и ТОО «Манас-ПВ». В 2017 году развитие строительной индустрии Павлодарской области будет осуществляться в рамках новой жилищной программы «Нурлы жер», предусматривающей комплексные меры по развитию рынка жилья. Будут введены 13 жилых домов, подготовлена площадка для реализации массовой застройки микрорайона индивидуального жилищного строительства в городе Аксу на 377 участков, а также начата реализация пилотного проекта в Павлодаре через АО «СПК-Павлодар», где единый застройщик возведёт дома домов в современном архитектурном стиле по типу коттеджного городка, которое в последствии будет реализовано через «Жилстройсбербанк» очередникам на землю, заявил аким области.

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай