В Павлодаре подростки стреляли из пистолета с балкона

1537 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 24 Янв 2022, 15:00

За их действия ответственность понесут законные представители

"В полицию обратился 34-летний павлодарец, сообщивший о том, что неизвестные стреляли в окна. По вызову незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области, передает Казинформ.

Стражи порядка рассказали, что установлены семеро несовершеннолетних в возрасте 13–15 лет, учащиеся школ города Павлодара.

"23 января несовершеннолетние собрались у друга, чтобы поиграть в компьютерные игры. Один из подростков принёс с собой предмет, похожий на пистолет, который он взял у своего знакомого", - уточнили в ДП.

"Ради интереса подростки вышли на балкон, где пятеро по очереди произвели выстрелы, проверяя работоспособность и поражение цели пистолета. Направление выстрелов было разное, нанесли повреждения окну балкона одной из квартир дома по улице Бухар Жырау", заключили в полицейском ведомстве.

Полиция изъяла предмет, похожий на пистолет, назначила экспертизу, по результатам которой примет процессуальное решение в отношении подростков.

Фото: sreda24.ru.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай