В одном из домов Атырау произошёл взрыв газа, пострадала семейная пара

1314 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 18 Дек 2022, 10:00

По предварительным данным, они получили ожоги 3-4 степени

Газ взорвался в одном из жилых домов в Атырау. Двое пострадавших доставлены в больницу, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Как сообщили в пресс-службе департамента по ЧС региона, поступило сообщение, что в одном из жилых домов на улице 21 микрорайона Жулдыз города Атырау произошел взрыв. Сотрудники ДЧС Атырауской области прибывшие на место ЧП, установили, что в доме общей площадью 50 квадратных метров произошел взрыв газовоздушной смеси.

"В результате взрыва произошло обрушение кровли, загорелись предметы быта и натяжной потолок дома. В результате пожара хозяин дома 1973 г. р. и его жена 1974 г. р. получили ожоги и доставлены в областную больницу. По предварительным данным, они получили ожоги 3-4 степени - это поражение 90% площади поверхности тела", - сообщила пресс-служба ДЧС Атырауской области.

В тушении пожара было задействовано 9 сотрудников ДЧС Атырауской области и 2 единицы техники.

Фото: ДЧС Атырауской области.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд