В ноябре решится вопрос об исключении авиакомпаний РК из "черного списка" Еврокомиссии

482 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 08 Ноя 2016, 19:40

Вопрос об исключении казахстанских авиакомпаний из «черного списка» Еврокомиссии решится в конце ноября, сообщил председатель Комитета гражданской авиации МИР РК Бекен Сейдахметов, передает Казинформ.    

«В сентябре прошла комиссия. Аудит Еврокомиссии по соответствию требований безопасности полетов нас оценил, и мы получили отчет от Евросоюза, что соответствуем требованиям. 23 ноября мы во главе с вице-министром едем на отчетную комиссию, где должны принять решение об исключении казахстанских авиакомпаний из «черного списка». Если в вопросе нет политики, то я уверен, что этот вопрос должен решиться», - прокомментировал Сейдахметов. Он уточнил, что в настоящее время уровень соответствия казахстанских авиакомпаний требованиям Международной организации гражданской авиации (ИКАО) составил 74%.

«Мы находимся в «черном списке» стран Евросоюза. В настоящее время уровень соответствия требованиям ИКАО составляет 74%. Это показатель, который почти достигает среднеевропейского уровня. Это очень хороший показатель, выше многих стран СНГ», - добавил глава Комитета МИР РК.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд