В Национальном инновационном конкурсе РК победила ВКО

527 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 29 Ноя 2016, 16:20

По итогам Национального инновационного конкурса, проводимого Министерством по инвестициям и развитию РК, Восточный Казахстан удостоен номинации «Самый инновационно-активный регион», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на информационный центр региона.

Конкурс инноваций проводится в Казахстане с 2005 года. С того времени в нем приняло участие более 5000 инноваторов со всех регионов страны. В 2016 году впервые определены лучшие проекты по различным видам номинаций. Одна из таких «Самый инновационно-активный регион», которая по праву досталась Восточному Казахстану, где действует наибольшее количество инновационных предприятий, поддержано проектов и заявок, поданных на получение грантов.

Номинация «Самый инновационно-активный регион» была включена в проект в целях стимулирования и создания конкуренции внутри регионов, а также развития инновационного потенциала, инфраструктуры, привлечения инвестиции , для эффективной реализации государственных программ по инновационному развитию РК.

По традиции победителям и призерам конкурса присуждались звания «Лучший инновационный проект среди учащихся средних школ», «Лучший инновационный проект среди студентов», «Лучшее рационализаторское предложение».

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай