В Национальной библиотеке Монголии открыли "Казахстанский уголок"

416 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 12 Окт 2016, 18:40

Сегодня в Национальной библиотеке Монголии в г.Улан-Батор открылся «Казахстанский уголок», передает Казинформ.

Мероприятие организовано посольством Казахстана в Монголии в рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан и 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. В нем приняли участие представители политических и деловых кругов Монголии, дипломатического корпуса, Великого государственного Хурала (Парламента) Монголии, казахской диаспоры и студенческой среды.

«За короткий исторический период в нашей стране была укреплена государственность и создана рыночная конкурентоспособная экономика. Ключевыми характеристиками современного Казахстана являются политическая стабильность, межэтническое и межконфессиональное согласие, надежность и ответственность в международных отношениях, эффективные социально-экономические преобразования», - сказал на церемонии открытия «Казахстанского уголка» посол Казахстана в Монголии Калыбек Кобландин. 

Посольство передало в дар Национальной библиотеке около 800 книг на казахском, монгольском, английском и русском языках, в том числе произведения казахстанских писателей и поэтов, а также труды Нурсултана Назарбаева из фонда Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан.

Следует отметить, что инициативу посольства поддержали депутаты-казахи Парламента Монголии, которые преподнесли в дар «Казахстанскому уголку» 4 компьютера.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента