В Москве проходит конференция "Религия против терроризма"

422 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 06 Окт 2016, 13:40

Международная научно-практическая конференция «Религия против терроризма» проходит в четверг в Москве. Организатором форума является Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с посольством Республики Казахстан в России, сообщает Казинформ.

«Конференция организована в рамках инициатив, озвученных в ходе переговоров лидеров Казахстана и России во время визита Президента РФ Владимира Путина в РК в 2015 году и на двусторонней встрече на полях Саммита глав государств СНГ в декабре 2015 года, а также в ходе церемонии вручения диплома почетного доктора Российского университета дружбы народов Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву 21 декабря 2015 года»,- говорится в сообщении. 

В конференции примут участие эксперты, ученые, деятели культуры и религии. Они обсудят проблему глобальной угрозы терроризма и возможные меры противодействия.

Ожидается, что на конференции выступят посол Казахстана в РФ Марат Тажин, заместитель руководителя Администрации Президента Республики Казахстан Баглан Майлыбаев, замруководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, зампредседателя Совета Федерации Ильяс Умаханов, председатель отдела внешних церковных связей митрополит Иларион (Алфеев), председатель Духовного управления мусульман РФ Равиль Гайнутдин, президент федерации еврейских общин России Александр Борода, постоянный представитель Буддийской традиционной сангхи России в Москве Санжай Лама Андрей Бальжиров.

Конференция будет состоять из четырех панельных сессий. На одной из них обсуждать проблему противостояния терроризму будут ученые и специалисты в этой области, на второй - религиозные деятели, на третьей - дипломаты разных стран. Четвертая часть будет посвящена диалогу государства, религиозных организаций и общества в сфере противостояния экстремизму и терроризму.

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента