В Мюнхене главы ШОС и ОБСЕ обсудили евроазиатскую безопасность

442 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 20 Фев 2017, 11:00

В Мюнхене по инициативе европейской стороны состоялась встреча Генерального секретаря ШОС Рашида Алимова с Генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заннье, передает Казинформ.

Как сообщили в секретариате ШОС, стороны обсудили состояние дел в сфере безопасности на евроазиатском пространстве, обменялись мнениями по основным темам региональной и глобальной повестки дня.

Встреча состоялась в рамках участия делегации Секретариата ШОС в мероприятиях Мюнхенской конференции по безопасности.

Мюнхенская неправительственная независимая конференция по обсуждению важнейших вопросов безопасности была основана в 1963 году как «заседание представителей оборонных ведомств» стран-членов НАТО. В настоящее время это международный дискуссионный форум, по итогам работы которого заключительные документы не принимаются. В то же время конференция считается важной площадкой для встреч и обсуждений актуальных проблем современности на уровне политиков и дипломатов мирового уровня.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай