В МИД РК назвали формат следующей встречи по Сирии в Астане

371 просмотров
0
ria.ru
Суббота, 11 Фев 2017, 18:20

На встречу в Астане по Сирии, которая запланирована на 15-16 февраля, приглашены делегации Дамаска, вооруженная оппозиция Сирии, спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура, представители США и Иордании, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт МИД Казахстана.

По данным ведомства, 15-16 февраля в Астане запланировано очередное заседание высокого уровня в рамках Астанинского процесса по урегулированию ситуации в Сирии.

"На данную встречу в Астану также приглашаются делегации Иорданского Хашимитского королевства, правительства Сирийской арабской республики, представители сирийской вооруженной оппозиции, спецпредставитель генерального секретаря ООН С. де Мистура, в качестве наблюдателей – представители США", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на встрече будут обсуждены вопросы соблюдения режима прекращения боевых действий в Сирии и мероприятия по стабилизации обстановки в конкретных местностях. Также темой переговоров станет принятие положения о совместной оперативной группе, согласование дальнейших мер по усилению режима перемирия и другие практические шаги, в том числе в свете предстоящих межсирийских переговоров в Женеве.

Ранее заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-майор Станислав Гаджимагомедов, возглавляющий российскую делегацию, сообщал, что следующая встреча совместной оперативной группы России, Ирана и Турции по Сирии запланирована на 15-16 февраля.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд