В Кызылорде задержан криминальный авторитет

1673 просмотров
0
Ратель
Вторник, 23 Ноя 2021, 16:40

На одной из центральных улиц города двое бандитов избили автовладельца, а его автомобиль Opel Vectra угнали

Криминальный авторитет задержан полицейскими Кызылорды, передает Polisia.kz.

21 ноября, в воскресенье, в дежурную часть Управления полиции города Кызылорды обратился местный житель. Как стало известно, вечером на одной из центральных улиц города, неизвестные лица избили автовладельца, а его автомобиль Opel Vectra угнали. Причиненный материальный ущерб составил 1,5 млн тенге.

Своевременно всем патрульным службам направлена ориентировка на угнанное авто. Вскоре благодаря профессионализму и действиям сотрудников УП города Кызылорда в дежурные сутки двое подозреваемых были задержаны. Они подожгли похищенное авто. Выясняются все подробности обстоятельства.

В ходе следствия установлено, что один из подозреваемых – криминальный авторитет. Ранее он был привлечен к уголовной ответственности за несколько преступлений.

Так, в 2015 году он был осужден по ч. 4 ст. 296 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере” на 6 лет.

В настоящее время начато досудебное расследование по п. 1, 3 ч. 2 ст. 200 “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия” и и п. 1 ч. 2 ст. 202 УК РК “Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога“.

Двое подозреваемых в настоящее время взяты под стражу и водворены в изолятор временного содержания.

Фото: Polisia.kz.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента