В КУИС ответили на критику генпрокурора

616 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 25 Фев 2017, 14:00

Комитет уголовно-исполнительной системы МВД РК ответил на критику генпрокурора, передает МИА "Казинформ".

Ранее в ряде СМИ была распространена информация о том, что в ходе форума по тюремной реформе в Астане, прошедшего 23 февраля, якобы, сложилась скандальная ситуация. В частности, было обращено внимание участников совещания на отсутствие в зале председателя Комитета УИС.

«Странно выглядит то обстоятельство, что никто из присутствующих на заседании лиц не набрался смелости внятно пояснить генрокурору причину отсутствия председателя КУИС. Тем временем, председатель КУИС принял участие на данном форуме, причем, с самого начала. Здесь необходимо подчеркнуть, что программой форума выступление А. Базылбекова не было предусмотрено», - сообщили в пресс-службе Комитета УИС МВД.

Как пояснили в пресс-службе КУИС, «ближе к полудню А. Базылбеков, по предварительному согласованию с министром внутренних дел срочно выехал на заседание Общественного совета, в рамках которого проводились слушания по весьма актуальной теме: «Профилактика наркомании, в том числе в пенитенциарной системе: опыт, проблемы, решения. Совершенствование антинаркотического законодательства». При этом, председатель комитета дал интервью многочисленным СМИ».

В ходе работы Общественного совета с участием ведущих экспертов в области тюремной тематики, представителей различных НПО, СМИ и т. д. глава пенитенциарной системы республики, как сообщили в пресс-службе, подписал меморандум между Союзом адвокатов Казахстана и КУИС, который готовился на протяжении нескольких месяцев.

«Кстати, перенести заседание Общественного совета было практически невозможно по причине того, что многие участники прибыли из различных регионов Казахстана», - подчеркнули в пресс-службе КУИС.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай