В костанайском суде себя порезал "черный" риелтор

543 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Четверг, 23 Фев 2017, 12:00

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области подсудимый Шахраман Алибаев порезал себе шею неизвестным колюще-режущим предметом, пишет региональное издание "Наша газета". Из суда его увезли в больницу, передает Sputnik Казахстан.

ОПГ "черных риелторов" совершала преступления на территории Костаная восемь лет. Группа из восьми человек находила алкоголиков, наркоманов и инвалидов, которых запугивали или обманом забирали квартиры. Согласно обвинительному заключению, членами ОПГ были убиты три человека. Среди погибших женщина-инвалид, которая вышла замуж за одного из членов группы, а потом погибла от его руки.

На одном из судебных заседаний Шахраман Алибаев сделал громкое заявление — сообщил, что был "пешкой" в руках полицейских, которые являлись настоящими лидерами ОПГ. Также он сообщил, что один из стражей порядка убил человека.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай