В костанайском селе нашли боевую гранату

428 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 09 Фев 2017, 14:50

В селе Елшанка Карабалыкского района Костанайской области обнаружена боевая граната. Информацию об этом корреспонденту МИА "Казинформ" подтвердила пресс-служба ДЧС Костанайской области.

Сообщается, что взрывное устройство, называемое в народе «лимонкой», было найдено в пристройке к дому 56-летней местной жительницы.

«В ходе проведенных специальных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что предмет является ручной противопехотной оборонительной гранатой Ф-1 (покрыта коррозией), - поясняется в сообщении пресс-службы ДЧС. - В 22 часа 45 минут граната Ф-1 была обезврежена путем подрыва сотрудниками ДВД. Пострадавших нет». В  пресс-службе ДВД Костанайской области уточняют: жительница утверждает, что гранату нашел ее покойный муж минувшим летом. Он принес ее домой и оставил в пристройке. После его смерти об опасной находке забыли, и только 8 февраля вдова, разбирая вещи, случайно наткнулась на гранату. Полиция начала досудебное расследование по ст. 287 ч. 3 УК РК (незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).


 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай