В Костанайской области растет количество больных с ОРВИ и гонконгским гриппом

463 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 15 Янв 2017, 12:40

С начала эпидемиологического сезона, то есть с 1 октября 2016 года, в Костанайской области зарегистрировано уже почти 34 тысяч случаев заболевания ОРВИ, в том числе 18 лабораторно подтвержденных случаев гриппа типа А (H3N2), у одного больного подтвердили грипп типа В, который эпидемию не вызывает, сообщил корреспонденту Alau.kz заместитель руководителя Департамента по защите прав потребителей Костанайской области Рагул Таженова, передает Казинформ.

10 января 2017 года в области было зарегистрировано 10 пациентов с гриппом и 29 тыс. человек, заболевших ОРВИ. Количество больных увеличивается с каждым днем. Департаментом по защите прав потребителей Костанайской области вынесено постановление Управлению образования и здравоохранения о проведении противоэпидемических мероприятий. 

Руководители образовательных учреждений на своё усмотрение могут остановить учебный процесс. В медучреждениях введен масочный режим, ограничены посещения больных, изменен график работы.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.