В Костанайской области приостановлена эксплуатация 33 стрелочных переводов и 20 железнодорожных путей

518 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 04 Ноя 2016, 13:20

Выборочные проверки в ряде филиалов НК «Казакстан темир жолы» в Костанайской области привели к приостановке эксплуатации 33 стрелочных переводов и 20 железнодорожных путей. Об этом корреспонденту МИА «Казинформ» сообщила представитель Костанайской областной инспекции транспортного контроля Динара Омарова.

«Предметом проверок явилось выявление грубое нарушение безопасности движения на железнодорожном транспорте, - пояснила собеседница агентства. - Всего в сфере железнодорожного транспорта за 9 месяцев текущего года проведено 12 целенаправленных проверок хозяйствующих субъектов. В их работе выявлено 195 нарушений, большая часть которых (всего 173) оказались грубыми. В результате эксплуатация четырех подъездных путей была прекращена до устранения нарушений».

В инспекции отмечают, что зафиксирован резкий рост количества возбужденных административных дел, связанных с нарушениями на железной дороге. В текущем году по этому поводу уже составлено 39 административных дел, тогда как в 2015-ом было всего восемь, то есть, произошел пятикратный рост данного показателя.

Кроме того, инспекторская работа в сфере автотранспорта за 9 месяцев текущего года привела к выявлению 960 правонарушений (рост - в 2,5 раза) на сумму почти 67 млн. тенге.

На водном транспорте рост количества административных дел составил 80 против 13 в прошлом году (более чем в 6 раз), наложенные штрафы в сумме 237,5 тыс. тенге, взысканы полностью.

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером