В Костанайской области полицейский спас попавших в буран сельчан

1971 просмотров
0
Ратель
Среда, 29 Дек 2021, 13:30

Их машина сломалась на просёлочной дороге

Вчера ночью на номер 112 поступило сообщение от жителя города Аркалыка о том, что его машина сломалась на проселочной дороге, передает Polisia.kz.

Канат СМАГУЛОВ сообщил, что с ним находится пассажир. Они направлялись в строну села Торгай. До ближайшего населенного пункта оставалось почти 100 километров.

В этот день погодные условия в регионе резко ухудшились. Начался буран при сильном морозе. Самостоятельно устранить поломку не удалось.

Первым на место происшествия прибыл участковый инспектор полиции Жайлау АЙБЕК на служебной машине Niva. Полицейский оказал помощь замерзающим людям, позже с помощью прибывшей техники автомобиль был отбуксирован в ближайший населенный пункт, отремонтирован и водитель продолжил свой путь.

"Когда сломалась машина, я понимал, что, если помощь не придет вовремя, мы можем замерзнуть. Сильно переживал, спасибо участковому Жайлау Айбеку и всем, кто помог в дальнейшем", – отметил Канат Самагулов.

С наступлением холодов полицейские региона не раз приходили на помощь водителям, оказавшимся в трудной дорожной ситуации. Помощь была оказана в 20 таких случаях.

Фото: Polisia.kz.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай