В КМГ не исключили рост цен на бензин

535 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 25 Янв 2017, 21:20

Служба по связям с общественностью и рекламе ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері» прокомментировала ситуацию на внутреннем рынке ГСМ в Казахстане, сообщает КазТАГ.

«Основной тенденцией середины января была коррекция цены бензина марки АИ-92 на крупных сетях АЗС до 137 тенге/литр. Общее повышение стоимости этой марки топлива в середине месяца связано с изменением оптовых цен в начале января. Так, в пересчете на литр это увеличило цену закупа 3,5-4 тенге», - говорится в сообщении, опубликованном в среду.

«Цена на бензин АИ-92 на крупных региональных АЗС находилась в пределах 135-145 тенге/литр. Наибольшие средние цены наблюдались в северных регионах республики, где имеется заметная зависимость от импорта из Российской Федерации. В этих регионах более дорогой импорт устанавливает баланс цен на уровне 140-142 тенге/литр», - указано в сообщении.

При этом отмечается, что остатки бензина АИ-92 по итогам декабря частично восполнились за счет снижения потребления в праздничные дни. «Однако сложившийся на начало года объем нефтепродукта является нехарактерно низким для января - традиционно в этом месяце происходило накопление остатков. Между тем, для восполнения остатков необходимо увеличивать импорт, стоимость которого тоже повышается в связи с ростом цен в России», - подчеркнули в компании.

«Это также будет направлять тренд розничных цен до уровня 140-145 тенге/литр, что является балансирующей ценой на текущий период. Выравнивание цен позволит беспрепятственно импортировать нефтепродукты, то есть позволит предотвратить дефицит топлива. При этом оптовые цены на топливо отечественного производства не стоят на месте и постепенно увеличиваются до уровня паритета оптовой цены импорта из России», - поясняется в сообщении.

Кроме того, сообщается, что по дизельному топливу ситуация остается стабильной. Цена дизельного топлива на крупных сетях АЗС составляет Т128-131/литр и не изменялась с ноября. Цена на АЗС КМГ составляет Т128/литр. В региональных сетях АЗС цена колеблется от Т128 до Т135/литр.

Запасы дизельного топлива в РК после снижения в октябре-ноябре стабилизировались и достигли уровня января прошлого года. В краткосрочной перспективе резкий рост цены реализации дизельного топлива не прогнозируется и будет оставаться на уровне Т128-131 за литр, утверждают в компании.

Вместе с тем, в соответствии с постановлением правительства РК 30 сентября 2016 года №557 об утверждении ставок акцизов на бензин (за исключением авиационного) и дизельное топливо, с 1 апреля 2017 года акцизная ставка на реализацию дизельного топлива составит Т9,3 тыс. за тонну.

«Увеличение оптовой цены только за счет увеличения акциза составит около 7,3 тенге/литр, что повлияет на стоимость топлива в сетях АЗС», - заключается в сообщении.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Каждые 30 минут люди гибнут из-за Эболы, уничтожение 4,6 тонны каннабиса и змея с двойной защитой
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай