В Казахстане выросло производство колбасных изделий

1466 просмотров
0
Ратель
Среда, 20 Ноя 2024, 19:30

Экспорт колбасных и мясных изделий увеличился на 54,5%

Объемы производства колбасных изделий, а также мясных субпродуктов в Казахстане с января по сентябрь 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года выросли на 3,2%. За этот период отечественные предприятия произвели 51,9 тыс. тонн продукции, что на 1,6 тыс. тонн больше, чем в 2023 году (50,3 тыс. тонн), сообщает Телеграм-канал Qazstat.

Экспорт колбасных и мясных изделий увеличился на 54,5%. За первые девять месяцев 2024 года зарубеж отправлено 315,6 тонн продукции, тогда как за тот же период прошлого года экспорт составил 204,3 тонн. Основной объем экспорта был направлен в Россию, Кыргызстан, Узбекистан и Катар.

Импорт показал рост на 2,3%. В указанный период в страну поступило более 34,4 тыс. тонн продукции. В основном продукция поступала из России, Беларуси, Кыргызстана и Канады.

На внутреннем рынке Казахстана за первые 9 месяцев 2024 года было реализовано 86,1 тыс. тонн колбасных и аналогичных изделий из мяса, что на 2,7% больше, чем в соответствующем периоде 2023 года (янв.-сент. 2023 гг – 83,8 тыс. тонн).

Фото: sozmedia.kz.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
США направили в Центральную Азию Марко Рубио и более 200 представителей бизнеса
В Самарканде 19 октября обсудят энергетику, инвестиции и стратегические ресурсы региона
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай