В Казахстан придут снегопады и сильные морозы

552 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Среда, 21 Дек 2016, 18:10

Синоптики предупреждают о резком понижении температуры по всему Казахстану в ближайшие дни, передает Sputnik Казахстан.

По данным РГП "Казгидромет", причиной сильных морозов стал арктический воздух с Карского моря, который достиг северных районов Казахстана.

"Эти морозы с температурой ниже климатической нормы на 5-15ºС в предстоящие трое суток будут смещаться в юго-восточном направлении, постепенно захватывая все области республики", — предупреждают метеорологи.  К морозам добавятся снегопады и метели, что сделает погоду более сложной и опасной. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.