В Карасайском районе Алматинской области заработали 2 новых предприятия

666 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 14 Дек 2016, 18:10

Два новых предприятия запущены сегодня в Карасайском районе с участием первого заместителя акима Алматинской области Лаззата Турлашова, передает Казинформ.

Новые заводы входят в число 25 новых объектов, открывающихся по всему региону в честь 25-летия Независимости, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Первый объект - завод тепличных конструкций ТОО «Holland Green Tech» - открыт в с.Кокозек Ельтайского сельского округа. Объем инвестиций составил 2,1 млрд тенге, создано 30 рабочих мест. Проектная мощность - 8 тонн каркасов в день. В производстве используются голландские технологии. Как сообщил директор завода С.Бисембаев, основная деятельность компании - поставка инженерного и технического оборудования, производство и изготовление конструкции для промышленных тепличных комплексов, монтаж тепличных комплексов под ключ, а также агрономическое сопровождение деятельности тепличных хозяйств.

Вторым предприятием, запущенным сегодня в с.Жармуханбет Ельтайского сельского округа, стал завод по производству и декорированию стеклотары ТОО «Алматы Стекло». Сумма инвестиций - 12,2 млрд тенге с созданием 400 рабочих мест. Предприятие обеспечено новой технологической линией, оснащенной высокопроизводительным оборудованием по производству стеклотары. На каждой линии для исключения брака установлено инспекционное оборудование. На заключительном этапе производства действует система упаковки, что позволяет качественно хранить и транспортировать продукцию производства. Стоит отметить, что на базе завода будут действовать 2 общежития и столовая, которая обеспечит работников бесплатным трехразовым питанием. По словам генерального директора компании А. Абдуллаева, завод «Алматы Стекло» станет поставщиком не только стеклотары различной конфигурации, но и будет производить эксклюзивные стеклянные банки, а также осуществлять брендирование изделий из стекла. Стоит подчеркнуть, что для производства стекломассы в основном будут использоваться отечественные материалы.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд