В Караганде спасатели обнаружили труп пожилой женщины с топором в голове

559 просмотров
0
ekaraganda.kz
Понедельник, 24 Апр 2017, 08:45

23 апреля спасатели карагандинской частной службы спасения, проникнув в квартиру на пятом этаже через открытое окно, обнаружили бездыханное тело старушки с топором в голове, сообщает ekaraganda.kz.

Вызов от родственников женщины – дочери и внучки – поступил на номер 1355 около 19:00. Старушка жила в квартире по адресу Металлистов, 26 вместе с внуком. В последнее время бабушка перестала выходить на связь, попытки попасть в жилище тоже ни к чему не привели – дверь была наглухо закрыта. Тогда близкие обратились в частную службу спасения,.

К моменту нашего приезда возле дома уже стояли сотрудники полиции, которых вызвали родственники – они подозревали что-то нехорошее. Полицейские сами не могли проникнуть в квартиру, ждали нас. Спасатель спустился в окно, залез в кухню, прошел дальше, сразу открыл дверь. Посмотрел – она лежала в зале, прямо в голове топор торчал. Сотрудники полиции забежали, мы сразу вышли – не имеем права оставаться, - рассказывает начальник собственной безопасности ТОО «Карагандинская служба спасения ЧС» Андрей Фридовский.

Как стало известно, внук пожилой женщины страдал расстройством психики.

- Дочь рассказала, что открыто окно кухни. Я спустился, смотрю – открыто окно, спускаюсь, залезаю в окно, снимаю веревку спускового устройства, ступаю на пол, бегу к двери сразу, открываю дверь и запускаю полицию. Полиция заходит в зал, и там труп – лежит бабушка, накрытая одеялом, торчит топор из головы, - поведал спасатель Турсынхан Токтасов.

После произошедшего, как говорят работники частной службы спасения, с родственниками больше не общались: «только крики, слезы».

Они также рассказали, что это далеко не первый случай в их практике. Спасатели хорошо обучены  работе в подобных ситуациях.

- В основном наркоманов находим, золотой укол, как говорится. То есть укол принимает, не рассчитывает с дозой и сразу умирает. Как правило, это не то чтобы бомжи какие-нибудь, а приличные люди, живущие в богатых квартирах, - добавил Андрей Фридовский

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай